LSN Messenger
Брянск, 02.07.2024, 12:23

Уйти от счетов ТСН

Вопрос №23999273 из г. Брянск
опубликован 02.07.2024, 12:23
Здравствуйте. Приобрели с молодым человеком дом. Спустя пару дней появляется дама, говорит что дом находится на территории ТСН и она председатель, говорит нужно платить ей взносы. В ТСН мы не вступали, ничего не подписывали и не планируем. Электроэнергия поступает по их каналу. Обратились в службу поставщика, нам отказали, сказали вопрос решать через председателя. Сама председатель нам отказывает в данном вопросе. Подскажите, пожалуйста, как можно решить этот вопрос, чтобы не зависеть от тсн.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите, пожалуйста, как можно решить этот вопрос, чтобы не зависеть от тсн.

Очень просто. Построить собственные сети и дороги. Иного не дано.

02.07.2024, 12:27

Вступали или нет, но платить за пользование объектами инфраструктуры ТСН придется.

02.07.2024, 12:29

На дороги, свет и так далее мы готовы платить. Но по поводу электроэнергии мы не видим за что платим. У нас сейчас подключена только одна лампочка и холодильник, а счет выставляют на 4000₽, при том что возле дома висит наш счетчик. Мы хотим оплачивать через свой лицевой счет.

02.07.2024, 12:35

"Мы хотим оплачивать через свой лицевой счет" - осуществить вашу мечту в ТСН невозможно.

02.07.2024, 12:38

Есть те, кто уже так сделал, но они сейчас в этих домах не живут. Мы не в многоквартирном доме, а в частном

02.07.2024, 12:39