LSN Messenger
Краснодар, 02.07.2024, 14:36

Что делать, если приставы исчезли после получения судебного приказа по алиментам?

Вопрос №23999659 из г. Краснодар
опубликован 02.07.2024, 14:36
Приставы получили 7 июня судебный приказ по алиментам. Ответ дали что возбудили дело... на сайте смотрела было ИП.спустя неделю ИП исчезло. На сайте не отображается. Написала супругу сказал, что был у приставов и получил уведомление от них и что обо всем договорился. Что будет все делать через приставов. Уже 1 июля а в ответ тишина абсолютная... ИП от 27.02.2024
Лучший ответ
Рекомендуется

Если плательщик алиментов имеет постоянное место работы, то приставы возбуждают исполнительное производство при поступлении исполнительного листа, затем выносят постановление о направлении исполнительного документа на работу и оканчивают исполнительное производство. Именно по этой причине, вероятнее всего оно не высвечивается на сайте.

Писать жалобы полагаю бессмысленно, долго и энергозатратно.

Проще сходить на личный прием к приставу ознакомится с исполнительным производством и взять на руки постановление о направлении на работу и отнести его работодателю, для более скорейшего удержания алиментов и задолженности.

02.07.2024, 14:46

Да.но супруг говорит что с приставами всё решил и будет чеиеж них платить...вот и незнаю где правда и что вообще рроисходит

02.07.2024, 15:10

Есть два варианта:

1. Вы можете дальше продолжать слушать бывшего супруга и гадать так ли это или нет (жить в иллюзиях)

2. Либо решить этот вопрос самостоятельно, выяснив достоверную информацию лично у судебного пристава

Какой способ выбрать, решать только Вам!

Как вариант дополнительно можете через гос услуги просить пристава прислать вам документы и предоставить ответ на вопросы которые вас интересуют

02.07.2024, 15:23

Как могут закрыть приставы производство по алиментам если должник с февраля месяца по сегодняшний день ни оплатил ни одной копейки...

02.07.2024, 15:39

Добрый день!

Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

02.07.2024, 14:36

Это небольшой алгоритм для ваших действий :

1)Можно подать жалобы на его,пристава, бездействие(действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

4)Сделать можно электронное обращение , т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.

02.07.2024, 14:38

Здравствуйте, лучше запишитесь на личный прием к приставам возможно сделать через гос услуги

02.07.2024, 14:42

Напишите жалобу на имя старшего судебного пристава.

02.07.2024, 14:45

Здравствуйте! Для начала обратитесь к судебным приставам для разъяснения, далее если так и будет происходить подайте жалобу старшему судебному приставу

02.07.2024, 14:52

Добрый день.

Для разрешения ситуации вам необходимо попасть на прием приставу - исполнителю по вашему делу. Уточните у пристава информацию о ходе исполнительного производства, далее будут ясны дальнейшие действия.

02.07.2024, 15:26