Школа намекает родителям поменять парты и стулья за свой счет?
Здравствуйте Татьяна. Государство финансирует школы, выделяет им деньги и мебель в достаточном количестве. Проблема не в этом, а в том, что все это или не доходит до детей или руководство школы получает двойную прибыль. Вы можете не сдавать денежные средства это не законно сейчас эти поборы наказывается.
Вы не обязаны понимать намеки. Официально с Вас этого потребовать не могут.
Татьяна,
Министр образования выступал и просил всех, с кого требуют что-то покупать для школы, сообщать Минобрнауки(это можно сделать на их сайте).
Вы также можете сообщить о таких "намёках" в городской отдел образования вашего города.