Екатеринбург, 02.07.2024, 20:24

Почему некоторые работники на одной станции могут выходить на пенсию досрочно, а другим этого не дозволяют?

Вопрос №24000475 из г. Екатеринбург
опубликован 02.07.2024, 20:24
Почему на одной и той станции, имеющей 3 класс, одни работники, имеющие одинаковый класс вредности могут рассчитывать на досрочный выход на пенсию, а другие нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, у одних достаточно страхового стажа(кроме специального льготного), а у других - не хватает. Кроме того, имеет значение полная занятость или нет.(полная ставка или нет)

02.07.2024, 20:28

Некорректный вопрос . В СФР уточните причину.

02.07.2024, 20:27

У каждого человека свои конкретные обстоятельства, которые влияют на его пенсионные права.

02.07.2024, 20:37

При чём здесь человеческие обстоятельства??? Мы говорим в рамках правового поля, а не человеческие прихоти обсуждаем.

02.07.2024, 20:42

"Человеческие прихоти" не влияют на назначение пенсии. В рамках правового поля указанные там обстоятельства, которые могут быть у конкретного человека, влияют на пенсионные права этого человека. Каждому человеку надо заниматься своими конкретными обстоятельствами.

02.07.2024, 20:48

Это зависит от того, на каких работников ваш работодатель подал сведения о льготном характере работ и произвел уплату необходимых взносов, а на каких работников передал сведения только по общему стажу.

Здесь подробно www.9111.ru

03.07.2024, 06:35

Здравствуйте, Роман!

Досрочный выход на пенсию предоставляется работникам, занятым на вредных и опасных производствах, в соответствии с Списками №1 и №2 производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение. Эти списки утверждены Постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10.

Напишите мне в личные сообщения, помогу решить вашу ситуацию

03.07.2024, 10:07