Казань, 02.07.2024, 21:50

Как обжаловать решение пристава об отказе в удовлетворении заявления об отложении исполнительных действий?

Вопрос №24000635 из г. Казань
опубликован 02.07.2024, 21:50
Здравствуйте. 18.06. пристав наложил арест на автомобиль, при том я сказала что собираю документы на банкротство. 26.06. Подали заявление в суд, принесла приставам копию заявления с пометкой о принятии в арбитражном суде и заявление об отложении исполнительских действий. Сейчас та ушла в отпуск, а другая пристав отказала в удовлетворении заявления моего об отложении. Я планирую обжаловать. Сразу через суд лучше или старшему судебному приставу писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо подавать заявление по п. 5 ч. 1 ст. 40 ФЗ "Об исполнительном производстве". www.consultant.ru

Вы обратились с неправильным требованием.

02.07.2024, 22:09
Оценка автора вопроса:

И что делать сейчас? Обжаловать или новое заявление писать о приостановке исполнительных действий?

02.07.2024, 22:13

на обжалование зря потратите много времени. Полагаю, надо писать новое, о приостановлении, с приложением документа о принятии заявления судом.

02.07.2024, 22:25
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Добрый день, Светлана! Действия судебного пристава обжалуются путем составления заявления старшему судебному приставу данного подразделения. С пометкой о принятии вашего заявления, можете предьявить в суд

( для сведения).

02.07.2024, 22:15
Оценка автора вопроса:

Вначале нужно направить письменно жалобу старшему судебному приставу и потом в суд

02.07.2024, 22:28

В суд после получения ответа от старшего судебного пристава?

02.07.2024, 22:35

Да верно.

02.07.2024, 22:40
Оценка автора вопроса:

У Вас нет оснований что-либо обжаловать. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

03.07.2024, 07:49

С чего это у меня нет права обжаловать?

03.07.2024, 07:53

Потому что по описанным обстоятельствам ФССП не не нарушала Ваши права и мне непонятно что Вы собрались обжаловать. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

03.07.2024, 13:31