Накопились дни отпуска 28 дней. Могу я сходить в отпуск на две недели в июле, а потом на две недели в августе?
Здравствуйте решайте с руководством
А что говорит законодательство по этому поводу?
Закон разнообразно трактует
Практика работы в Отделе кадров говорит что это возможно по согласованию с руководством
Статья 123 ТК РФ: Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
Можете, но только по графику. Без графика - только с согласия руководителя