Как определить рыночную стоимость квартиры?
Узнать кадастровую стоимость квартиры легко нужно на сайте Росреестра посмотреть её.
Если он продаст ниже 0,7 от кадастровой только тогда могут быть последствия доначисления.
Рыночная стоимость узнать легко посмотрев аналогичные квартиры комнаты и доли на сайтах известных
Налоговая не дает по шапке за продажу ниже рыночной, она ориентируется на кадастровую.
С уважением, Буланкина Светлана
За продажу квартиры по низкой цене в России можно сесть в тюрьму на 2 года, предупреждают в Госдуме.
"Основной мотивацией при продаже недвижимости ниже рыночной стоимости служит желание сократить налоговые обязательства. В случае обнаружения этого ФНС может привлечь продавца по статье УК РФ за уклонение от налогов",
- заявил депутат Никита Чаплин
Если вы не считаете свои деньги, то слушайте депутата.
Это чушь. Риск только в том, что в случае каких то проблем вы можете требовать только сумму, указанную в договоре
По кадастровой стоимости квартиры определяйтесь,и потом сколько стоит ваша доля там.
- заявил депутат Никита Чаплин
Так налоговая,вам налог начисляет от кадастровой стоимости квартиры,то Вам и написал,что от этого и сходите,сколько стоит Ваша доля по кадастровой стоимости.
Здравствуйте! Обратитесь к специалисту оценщику
Оплачивать нотариальные услуги необходимо от кадастровой стоимости жилья, сумма для наследников будет меньше чем по оценка по рыночной стоимости. Деньги считать необходимо.
В любом случае доля будет стоить очень и очень мало, т.к. жильё ещё и "убитое".
ИФНС отталкивается при проверке декларации на доходы от кадастровой стоимости жилья.
Добрый день. ОБратитесь к оценщику. (можно ориентироваться по кадастровой стоимости)
Добрый день!
За основу можете взять либо кадастровую стоимость либо обратиться в оценочную компанию.