Могу ли я использовать таджикский паспорт для выезда через Белоруссию в Узбекистан, если у меня двойное гражданство?
Как выехать из России без загранпаспорта РФ
Добрый день! 1) В данном случае вопрос не «как», а куда - в какие страны - можно выехать гражданину РФ , не имея з/п; 2) по внутреннему паспарту гражданина РФ, согласно международным соглашениям, можно выехать/чаще вылететь в Белоруссию, Киргизию , Казахстан, Армению , Абхазию; 3) паспорт гражданина Таджикистана можно использовать в третьей стране ( стране прибытия из РФ) для дальнейшего перемещения - выезда - в Узбекистан , при этом в обязательном порядке необходимо учесть, нужна гражданину Таджикистана виза для посещения этой страны; 4) порядок действий: выезд в страну, которая принимает граждан РФ по внутренним паспортам, - по въезде на погранконтроле пред’являете внутренний паспорт РФ и загранпаспорт гражданина Таджикистана ( если необходима виза, получаете ее Консульстве страны на территории РФ, целью визита может быть указан транзит) - вылетаете по з/п Таджикистана в Узбекистан . При соблюдении всех правил проблем быть не должно. С уважением