Пункт трудового договора
Пункты Трудового договора не могут ущемлять права Работника, что бы там не было прописано. Убытки, пусть Работодатель платит сам, т.к., это его риски в процессе предпринимательской деятельности. А с Вас он может взыскать ущерб, в размере 1 -й месячной заработной платы (ст.248 ТК РФ), при этом, он должен доказать вашу виновность в причинении ущерба.
Я правильно понимаю что прямой действительный ущерб это реальное уменьшение наличного имущества работодателя и никак не относится к убыткам в результате ошибок?
Это реальное уменьшение наличного имущества работодателя ПО ВАШЕЙ ВИНЕ. (должен доказать работодатель) и никак не относиться к убыткам в результате ошибок.
Могут взыскать убытки по этому договору. Но всегда есть нюансы.
С уважением.
Ответ отключен модератором
Договора полной материальной ответственности у меня нет.
Тогда это позволяет вам рассчитывать на ограниченную материальную ответственность, если только не будет доказано, что ущерб был причинен по вашей вине в результате грубой неосторожности или умышленных действий.
Стоимость обоих товаров в худшем случае
С Вас могут взыскать ущерб не более одного размера заработной платы