LSN Messenger
Воронеж, 03.07.2024, 14:21

Уведомление от банка

Вопрос №24002171 из г. Воронеж
опубликован 03.07.2024, 14:21
Пришло уведомление от банка: Уведомляем Вас, что в связи с возникновением просроченной задолженности по кредитному договору, обеспеченному залогом автомобиля, далее – ТС, Банк, в соответствии с условиями кредитного договора, планирует изменить местонахождение ТС. АО Тинькофф Банк. Вопрос, что означает изменить местонахождения ТС и,как этому противостоять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите условия вашего договора имеется ли у банка право изъять у вас автомобиль без всякого судебного решения и поместить на площадку к себе

03.07.2024, 14:47

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте,а разве он может это сделать без решения суда и судебных приставов?

03.07.2024, 14:26

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Пользователь Надежда, уважаемая!

Не занимайтесь несвойственной Вам деятельностью

Как говорится оставьте "Кесарю кесарево, а Богу Богово"

03.07.2024, 15:19

Вячеслав, возможно на основании решения суда с привлечением пристава ФССП.

03.07.2024, 14:31
Оценка автора вопроса:

Я использую авто в такси ,это выходит за рамки договора! Но без решения суда я его не собираюсь отдавать! И банк не желаете ни о чем договариваться! Значит я его просто не отдам и вызову полицию если банк решит самовольно его изъять?

03.07.2024, 14:38

Вячеслав, банк намерен изъять автомобиль, в связи с возникновением просроченной задолженности по кредитному договору. Читайте условия договора в этой части

03.07.2024, 14:30

Здравствуйте! Банк намерен изъять автомобиль . Условия возможности указаны в Вашем авто кредите , скорее всего действия правомерны. Но нужно изучать договор

03.07.2024, 14:32

Я использую авто в такси ,это выходит за рамки договора! Но без решения суда я его не собираюсь отдавать! И банк не желаете ни о чем договариваться! Значит я его просто не отдам и вызову полицию если банк решит самовольно его изъять?

03.07.2024, 14:37

Здравствуйте, Вячеслав!

Вам удастся защитить свое авто от изъятия только, если из договора залога и кредитного договора с банком не следует, что банк имеет право на досрочное одностороннее расторжение договоров и обращение взыскания во внесудебном порядке.

03.07.2024, 14:54
Оценка автора вопроса:

Это означает, что залоговый автомобиль у Вас банк заберет

03.07.2024, 15:14