Разделение счетов
Родители несут равные обязательства (ст 61 СК)
Половину за несовершеннолетних должен оплачивать их отец
Суд откажет в удовлетворении иска.
В данном случае порядок оплаты должен быть следующий : Взрослые и совершеннолетние дети платят на себя ,а за совершеннолетних платят их родители и не важно ,кто с кем живет.Вас одну суд не обяжет платить за детей проживающих с вами. Прописка(регистрация ) не имеет значения.
Неиспользование собственниками помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги (ч. 11 статьи 155 Жилищного кодекса РФ).
Подайте встречный иск о возложении на мужа 50 % оплаты коммунальных услуг за несовершеннолетних детей-собственников этой квартиры. Живут, или не живут там сособственники - значения не имеет, платят все. Родители - платят за несовершеннолетних.
Изначально в досудебном порядке бывший пытается соглашение заключить со всеми собственниками по определению оплаты за ЖКУ. Не договорятся, то в суде будет решать вопросы.
Собственники обязаны оплачивать ЖКУ согласно ЖК РФ, если даже не проживают в жилье. За н/летних собственников платят их законные представители, т.е. родители в размере 50 % каждый за каждого.
Если приборы учёта стоят в квартире, то не проживающие в квартире собственники платят только обязательные платежи: капремонт, содержание здания, отопление, ОДН вода, ОДН электроэнергия, а вывоз ТКО с зарегистрированных только.