Долг сгорел по алиментам?
Добрый день!
Подавайте исполнительный лист на исполнение с заявлением о начислении задолженности за предшествующие три года.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ
(ред. от 31.07.2023)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 26.10.2023)
Статья 113. Определение задолженности по алиментам
1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.
3. Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.
Здравствуйте! За последние 3 года можете взыскать
Надо было предъявлять листы. Три года уже давно прошло. Пристав прав. Заново теперь на алименты подавайте.
Вопрос только один. Накопившийся долг в пол миллиона нельзя вернуть? Он сгорел?