LSN Messenger
Санкт-Петербург, 04.07.2024, 00:12

«Может ли председатель ТСЖ отказаться от актирования квартиры без коммуникаций?»

Вопрос №24003351 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.07.2024, 00:12
Здравствуйте. Председатель ТСЖ отказывается присутствовать на актировании квартиры об отсутствии в квартире коммуникаций, квартира нежилая. Я написала жалобу в ГЖИ по области, однако получила отказ проверки действий председателя ТСЖ, с обоснованием, что акт об отсутствии коммуникаций не предусмотрен законодательством и нет причин для проверки председателя ТСЖ. Уточните, пожалуйста, это правомерный ответ от ГЖИ? Насколько мне известно ТСЖ подконтрольно ГЖИ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он и не обязан это делать. Составьте Акт самостоятельно с 2мя свидетелями

04.07.2024, 09:01

Здравствуйте что вы имеете в виду под активированием квартиры такого нет понятия в законодательстве

04.07.2024, 00:24

Не активирование, а акт, присутствие председателя ТСЖ и фиксирование отсутствия в квартире точен потребления коммунальных услуг. Она не пришла.

04.07.2024, 00:34

точек

04.07.2024, 00:35

Без него составляйте

04.07.2024, 00:36