Продажа квартиры в которой прописаны несовершеннолетние дети
Не выселяться, указывать на то, что члены одной семьи, что был договор о проживании. ПРосить сохранить право проживания до достижения детьми возраста 18 лет.
Хотя зададут простой вопрос, почему собственник обязан предоставлять жильё им..
Никак ! У меня есть сестра и два брата все несовершеннолетние, ихний дом продали вместе с ними а их поставили в долгую-долгую очередь на квартиру\комнату Слава России !
Причем тут Россия?
Позволю себе вот такой пример:
У нас государство берет на себя слишком много — роль отца. Если в семье плохо — отец виноват. Либеральное государство изначально снимает с себя ответственность, оно лишь следит за порядком на рынке. Источником личных невзгод здесь являются стихийные законы рынка—так это воспринимается массовым сознанием. Государство в таком случае не только не несет вины, но оно всегда выглядит благом, поскольку хоть чуть-чуть смягчает жестокие законы рынка (дает субсидию безработному и т.д.).
Закон не запрещает продавать квартиру, в которой прописан несовершеннолетний.Собственник ( мать) вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия.