LSN Messenger
Иркутск, 04.07.2024, 06:14

Продажа квартиры в которой прописаны несовершеннолетние дети

Вопрос №24003580 из г. Иркутск
опубликован 04.07.2024, 06:14
В квартире проживает семья: муж /сын собственника квартиры/, его жена и двое несовершеннолетних детей. Все не собственники. Собственник квартиры мать \живёт в другой квартире\, сын которой и живёт с семьёй в этой квартире. Мать /собственник/ решила продать квартиру. Как защитить права детей
Лучший ответ
Рекомендуется

Не выселяться, указывать на то, что члены одной семьи, что был договор о проживании. ПРосить сохранить право проживания до достижения детьми возраста 18 лет.

Хотя зададут простой вопрос, почему собственник обязан предоставлять жильё им..

04.07.2024, 08:36

Никак ! У меня есть сестра и два брата все несовершеннолетние, ихний дом продали вместе с ними а их поставили в долгую-долгую очередь на квартиру\комнату Слава России !

04.07.2024, 06:27

Причем тут Россия?

Позволю себе вот такой пример:

У нас государство берет на себя слишком много — роль отца. Если в семье плохо — отец виноват. Либеральное государство изначально снимает с себя ответственность, оно лишь следит за порядком на рынке. Источником личных невзгод здесь являются стихийные законы рынка—так это воспринимается массовым сознанием. Государство в таком случае не только не несет вины, но оно всегда выглядит благом, поскольку хоть чуть-чуть смягчает жестокие законы рынка (дает субсидию безработному и т.д.).

04.07.2024, 08:34

Закон не запрещает продавать квартиру, в которой прописан несовершеннолетний.Собственник ( мать) вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия.

04.07.2024, 07:05