Иск потерпевшего
Здравствуйте, Ирина!
При рассмотрении уголовного дела потерпевший может заявить ходатайство о признании его гражданский истцом и подать иск о взыскании денежной компенсации морального вреда после признания его потерпевшим в ходе предварительного расследования и в судебном разбирательстве в любой момент, но до окончания судебного следствия.
Спасибо. А иск обвиняемому и его адвокату , можно вручить в судебном заседании или перед заседанием.
Здравствуйте! В любой момент до окончания судебного разбирательства
До рассмотрения дела по существу.