Москва, 04.07.2024, 09:13

Почему приставы не переводят алименты вовремя? Нарушают ли они закон?

Вопрос №24003735 из г. Москва
опубликован 04.07.2024, 09:13
12 июня должник оплатил сам по квитанции долг по алиментам приставам, в госуслугах алименты на депозитном счету казначейства, мне до сих пор их не перевели, хотя пристав сказала, ещё 26 числа, что в течении 5 дней они у меня будут, но их нет... Нарушает ли пристав закон? Хочу, потребовать выписку, на какой счёт отправили алименты... Она может сказать, чтобы я писала письменное заявление? (Которое она исполнит только через месяц) она это долго делает или же она сразу долдна дать мне эту выписку? Не понимаю, почему она тянет время. Каким законом я могу ей указать, что она нарушила сроки перечисления мне алиментов от должника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это небольшой алгоритм для ваших действий :

1)Можно подать жалобы на его,пристава, бездействие(действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3) Нарушила пристав ФЗ-229 ,алименты выплачиваются незамедлительно.

04.07.2024, 09:27

А какая статья?

04.07.2024, 10:22

ст.98 ФЗ-229

04.07.2024, 10:25

Нарушает. Пишите жалобу старшему приставу.

С уважением.

04.07.2024, 09:27

Здравствуйте. Работаю с исполнительным производством много лет. Я обычно пишу сначала жалобу нпо подведомственность приставам, а затем в прокуратуру. Но предварительно совершаю процессуальные действия по запросу постановления о расчете задолженности. Если хотите, окажу недорогую практическую помощь. Ватс ап 8 950 690 90 28, Наталья

04.07.2024, 12:09