Почему приставы не переводят алименты вовремя? Нарушают ли они закон?
Это небольшой алгоритм для ваших действий :
1)Можно подать жалобы на его,пристава, бездействие(действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.
2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
3) Нарушила пристав ФЗ-229 ,алименты выплачиваются незамедлительно.
А какая статья?
ст.98 ФЗ-229
Нарушает. Пишите жалобу старшему приставу.
С уважением.
Здравствуйте. Работаю с исполнительным производством много лет. Я обычно пишу сначала жалобу нпо подведомственность приставам, а затем в прокуратуру. Но предварительно совершаю процессуальные действия по запросу постановления о расчете задолженности. Если хотите, окажу недорогую практическую помощь. Ватс ап 8 950 690 90 28, Наталья