Отпуск по ранению на СВО
Добрый день. Скажите, муж получил ранение на СВО, сейчас в госпитале. У него пулевое ранение мягких тканей, положен ли отпуск? И что нужно сделать что бы отпустили? Сделать
Лучший ответ
Как командование решит,и что в военном госпитале ему порекомендуют.
Добрый день! Решение о необходимости предоставления отпуска по ранению принимает ВВК
Если ВВК представляет отпуск , имеют право отказать в военной части?
Командир обязан прислушаться к мнению (рекомендации) ВВК. Он не медик и игнорировать рекомендации комиссии не вправе. В случае отказа - в суд.