Влияет ли нахождение на больничном на возможность сокращения и последующего трудоустройства в ОАО РЖД

Могут ли меня сократить из оао ржд, если на момент окончания уведомления о сокращении я нахожусь на больничном? И еще после сокращения и получения пособия я смогу вдальнейшем устроиться на оао ржд или в его какие-либо дочерние общества?

Лучший ответ

1. Могут уволить по сокращению штата.

Первый день выхода на работу после нетрудоспособности будет вашим последним рабочим днем. Ну или следующий.

2. Этот вопрос следует задать руководству РЖД.