Барнаул, 04.07.2024, 15:58

Могу ли не явиться на заседание суда как свидетель из-за проблем с здоровьем и необходимости оставаться на работе?

Вопрос №24004793 из г. Барнаул
опубликован 04.07.2024, 15:58
Здравствуйте. Получила повестку в суд (уголовное дело) в качестве свидетеля. Могу ли без последствий не участвовать в заседании, если: проживаю в другом населённом пункте, не могу оставить рабочее место, есть проблемы со здоровьем (операция, трудно ходить)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваши показания необходимы, вы можете просить о проведении вашего допроса в местном суде с помощью видеоконференции.

04.07.2024, 16:10
Оценка автора вопроса:

Напишите заявление судье, что не можете участвовать в заседании по вышеуказанным причинам. если ваши показания суд посчитает важными, вас могут допросить в местном суде по судебному поручению из ссуда, в который вас вызывают или по видео-конференцсвязи.

04.07.2024, 16:01
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, можете не ходить, если определением суда не устанавливается ваша явка. Если необходимо, могу помочь составить ходатайство о рассмотрении дела бех вас. 8 950 690 90 28

04.07.2024, 16:01

Но тогда суд надо предупредить и справку туда предоставить,р состоянии здоровья.

04.07.2024, 16:01

Участник процесса настаивает на присутствии всех свидетелей.

04.07.2024, 16:06

Это решать суду. Ваша задача вести себя законопослушно, чтобы не было принудительного привода. Напишите судье приложите копию Справки, как я вам писала выше.

04.07.2024, 16:13

Принудительный привод - это довезут до места проведения заседания и увезут назад? Или что-то ещё, менее приятное? Например, штраф?

04.07.2024, 16:43

Спасибо, что оценили мой ответ

04.07.2024, 16:52

Если суд возьмет это во внимание,а если не возьмет то отклонит.

04.07.2024, 16:32
Оценка автора вопроса:

Напишите ходатайство судье и укажите эти причины

04.07.2024, 16:24
Оценка автора вопроса:

Добрый день, Наталья! Напишите заявление судье.

05.07.2024, 14:01