Казань, 04.07.2024, 16:17

Могу ли я наследовать квартиру у своего отца, если он лишил мою бабушку ее собственности?

Вопрос №24004817 из г. Казань
опубликован 04.07.2024, 16:17
Я-внучка, моя бабушка всю жизнь хотела и говорила мне, что ее квартира будет моей, а у ее сына, моего папы уже есть жилье. Папа сдал бабушку в психиатрическую клинику и признал недееспособной, оформив на себя опекунство и ее квартиру. Сейчас он ее собирается продать. Могу ли я по закону теперь претендовать на нее? Или какую то часть от нее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо разобраться с этим вопросом самой более тщательно. Опекуну оформить квартиру опекаемого на себя очень трудно. Возможно квартира всё ещё принадлежит Вашей бабушке. Кроме того, трудно будет подыскать покупателя на такую квартиру.

04.07.2024, 16:24
Оценка автора вопроса:

Вы хотите сказать, что папа не может переоформить ее квартиру на себя?

04.07.2024, 16:33

Что я хотел сказать - я сказал. А Марк Твен говорил: "Нельзя придумать такую невероятную историю, которая не могла бы произойти в жизни". Откуда Вы взяли, что квартира принадлежит Вашему отцу? Вы видели выписку из ЕГРН, где собственником бабушкиной квартиры указан Ваш отец?

04.07.2024, 16:37

К сожалению - нет.

04.07.2024, 16:18

Нет, не можете. Даже и на часть квартиры.

04.07.2024, 16:22

То есть , можно так вот вызвать бригаду, отправить в психушку, признать психом и забрать квартиру, у своего родственника?

04.07.2024, 16:35