Москва, 04.07.2024, 23:29

Как вернуть деньги за товар?

Вопрос №24005623 из г. Москва
опубликован 04.07.2024, 23:29
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я купила свадебное платье в салоне 18 июня, мне выдали чек, платье осталось у них, я сразу его не стала забирать, его можно было забрать в любой день. В силу определенных обстоятельств, платье мне больше не понадобится. Я попросила продавца вернуть мне деньги, ведь платье все равно у них, я его не забирала, но она отказалась ссылаясь на то что прошло 14 дней и возврат уже невозможен. С просьбой о возврате денег я обратилась к ней 4 июля, получается просрочила пару дней, но продавец все равно отказывается возвращать деньги и утверждает, что уже 14 дней прошло и платье проведено по кассе и бухгалтерии, и она оплатила с него налог 20%. Я ей объясняла, что у меня случились обстоятельства и всего пару дней прошло после 14 дней, она отказывается. Затем я предложила, чтобы она отняла 20% налога с суммы моей покупки и вернула разницу, сделала возврат минус ею затраченный налог, но она также отказывается. Могу ли я вернуть деньги за платье в данной ситуации? Полную или хотя бы частичную сумму? Договор изначально не составлялся, продавец не оговаривал информацию о сроках и возврате, платье я применяла один раз в салоне и больше его не видела, оно осталось у них.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не сможете вернуть. Не ведитесь на тех, кто говорит обратное.

04.07.2024, 23:31
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Вернуть денежные средства не сможете , если сам салон не пойдет Вам на встречу

04.07.2024, 23:32

К сожалению, не можете. Оно Ваше. 14 дней прошли. Можете продать сами, если не нужно.

04.07.2024, 23:39

Смотрите, у Вас с продавцом был заключён договор хранения на неопределённый срок. Продавец верно сказала, договор купли - продажи заключён и исполнен. В этом случае либо признавать сделку недецствиткльной (но оснований, я так понимаю, нет), либо забирать товар и его реализовывать самостоятельно. В том числе, продать салону.

04.07.2024, 23:58

Договора никакого не было вообще, просто чек об оплате дали и все, платье осталось у них

05.07.2024, 10:01

Все верно. Но еупля-продада совершилась. Остальное уже - другие правоотношения.

05.07.2024, 15:35
Оценка автора вопроса:

Подскажите, могу ли я вернуть 80% суммы? она сказала что уплатила налог 20%, остальную сумму также отказывается возвращать

05.07.2024, 16:01

Нет. Вы поймите, то, что продавец согласился подержать товар у себя, не отменяет Вашу собственность на платье. Следовательно, принудить её к возврату денежных средств Вы не можете. Но предложить такой вариант можно, далее, на усмотрение сторон.

06.07.2024, 12:59
Оценка автора вопроса: