Соседка снизу жалуется
А почему бы Вам не отключить ее от ВАЦАП? А ее угрозы написать куда-либо - необоснованны.
Она пишет и в чат дома, и приходит.
Не волнуйтесь, вы ничего не нарушаете..
Никак не нужно защищаться по сути, как есть скажете, что дети не шумели. Её жалобы необоснованы.
Здравствуйте. Пусть пишет. А вы "в обратку" можете написать про свою ситуацию. Ей заняться нечем? Займите ее ответными жалобами.
Но и вам нужно понять, что "побегали немного" - это не про то, как "дети немного поиграли". Соседи могут спать после ночной смены, у них может быть на попечении тяжело больной человек, и пр.
Постарайтесь решить вопрос мирным путем.
Она не работает, домохозяйка. Я все понимаю, поэтому стараюсь чтобы было не шумно, но бывает, пока готовлю или убираюсь дети могут побегать, благодаря этому соседка ставит нам виброолонку уже три месяца с 23.00-7.00, каждые полчаса падение гири звук. Доказать, что от них нет возможности. За детьми слежу, чтобы до 9.00 тихо было и после 20.00.
Не имеет значения "трудовое" положение вашей соседки. Шумные игры детей лучше перенести во двор МКД. Все мы люди со своими проблемами. Постарайтесь договориться.
Ее угрозы безосновательны. Просто живите и не обращайте внимание на токсичных людей
Дать свои объяснения.
По мнению суда, сославшегося на ч. 2 ст. 1, ч. 4 ст. 17, ч. 4 ст. 30 ЖК РФ, из указанных норм права следует, что осуществляемое гражданином пользование жилым помещением не должно нарушать прав и законных интересов других граждан, в частности соседей. Граждане, находясь в своем жилище, вправе пользоваться тишиной и покоем как в ночное, так и в дневное время, при этом перечень действий, нарушающих тишину и покой граждан, не является исчерпывающим.
Я это понимаю, поэтому и стараюсь уже в квартире даже не находится, потому что боишься издать какой-нибудь звук. Недавно в чат дома написала она, что ваша дочь поет песню, не хочу это слышать, ребенку 4 года, пела минут 5, и время было 15.00, как нам быть? Честно тяжело очень не издавать никаких звуков днём.
Никто не запрещает петь песни это очень даже положительно скажется на развитие ребёнка пусть поёт