Как правильно заявить отвод Эксперту при производстве Судебной Медицинской Экспертизе?
Здравствуйте.
Есть экспертиза (Уфимская БСМЭ), о причинении среднего вреда здоровью.
Дознавателю Лиане Смаковой (сержан ОМВД г.Салават) - не нравиться.
Она, - хочет перебить и назначает ещё одну (дополнительную, к тому эксперту, который ранее не признавал вреда здоровью, отрицая данные КТ и МРТ) на взаранее напечатанном бланке на компьютере и сунула мне на подпись. Во время осмотра места происшествия.
И, я, - подписал (заставила).
Как отозвать свою подпись?
Как и куда правильно подать ходатайство об отводе эксперта (раз он и раннее - не признавал вреда здоровью), если обжаловать это назначение или отозвать подпись - не получится?
Лучший ответ
Повторную экспертизу не вправе проводить один и тот же эксперт. Так и напишите в ходатайстве дознавателю.
Она написала дополнительную.
Согласно ст.207 УПК, направляется туда, где прошла более объективная экспертиза