Гатчина, 05.07.2024, 09:07

Здравствуйте, пришёл сп по жкх в съемную квартиру я оплатил долг, будут ли взыскивать с хозяина квартиры, будет ли ип

Вопрос №24006152 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.07.2024, 09:07
Здравствуйте, пришёл сп по жкх в съемную квартиру я оплатил долг, будут ли взыскивать с хозяина квартиры, будет ли ип
Лучший ответ
Рекомендуется

Денис, здравствуйте!

Нет, не будут взыскивать, так как долг оплачен.

Но, зачем вы оплатили чужой долг?

05.07.2024, 09:51

Это мой долг,я там живу и сам коммунальные оплачиваю,был хвост я его оплатил,но оплатил поздно и они прислали бумажку чтоб взыскать с собственника я так понимаю вот и не хочу чтобы до него это дошло поскольку долг оплачен уже

05.07.2024, 10:01

Если исполнили, то с чего ещё раз требовать? Но зачем Вы исполнили за другого ? Это не вполне понятно.

05.07.2024, 09:09

Так я живу там,у меня был хвост по жкх,я оплатил и на след.день смотрю в ящике почтовом бумажка копия сп я так понимаю,не будут они подавать дальше раз оплата прошла или уже этот процесс ушёл в суд,просто хозяйка не знает о моем хвосте я сам плачу коммунальные

05.07.2024, 10:00

Раз сами нарушили - то Вам и платить. Всё нормально.

05.07.2024, 10:01

Если вы погасили долг то с хозяйки ничего требовать не будут.

05.07.2024, 10:05

как с хозяином квартиры вы договоривались оплачивать услуги жкх?

обычно, этот вопрос оговаривается заранее, чтобы знать кто что оплачивает;

05.07.2024, 09:11

Вы оплатили.

Собственник здесь вообще не при делах.

05.07.2024, 10:56