Белгород, 05.07.2024, 12:10

Погода в авто не будучи собственником, пришли штрафы

Вопрос №24006498 из г. Белгород
опубликован 05.07.2024, 12:10
Продал автомобиль, не переоформляя его на себя по договору купли-продажи, новый владелец не переоформил его на себя ездил, и пришло много штрафов с учёта снять не можем, а прошлый владелец по дкп перекинул эти штрафы на на, могу ли я эти штрафы перекинуть на нового владельца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Артем.

Можете, в данном случае важно подтвердить факт отсутствия в Вашей собственности автомобиля, и нахождения в собственности иного лица.

05.07.2024, 12:12

ГПК РФ Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

05.07.2024, 12:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

Штрафы вообще нельзя перекинуть. На кого постановление составлено, тот и платит. Прошлый владелец может снять авто с учета в ГАИ , тут нет проблем. ПТС можно восстановить, если он числится в документах собственником.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

05.07.2024, 12:12

Артём, отменяйте постановления о штрафах в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ

05.07.2024, 12:13

Да, вам необходимо приехать в цафап гибдд с договором купли продажи автомобиля и написать заявление. Кроме того, можно написать заявление на прекращение регистрации автомобиля.

05.07.2024, 12:14

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Отменяйте постановления о штрафах.

05.07.2024, 12:23