Является ли ДКП без расписки на передачу денег недействительным?
Смотря, как в ДКП сформулирован пункт о стоимости и передаче денежных средств. Чаще всего, если нет расписки, ДКП имеет силу расписки.
Спасибо
Здравствуйте Екатерина Петровна
Договор действителен!, - не возможно подтвердить передачу денежных средств.
Спасибо большое)
Здравствуйте! Нет , это не является признанием договора недействительным
Спасибо большое)
Всё конкретно. Если в тексте договора про расчёты не указано и не видно, что расчёты произведены, то иные доказательства могут быть - переводы на счёт и т.д.
и почему сразу сделку недействительной - если воля сторон в ДКП явно видна? Тот, кто не получил денег, вправе требовать оплаты.. а пока не будет оплаты - обременение в силу закона... И Росреестр всё же смотрит...
Спасибо
Это основание для взыскания денег, а не для признания договора недействительным.
Спасибо
Нет, это не является признанием договора недействительным.
Спасибо, родственники продавца, который умер через 20 дней после дкп,не отдают машину и хотят судится.