Самара, 05.07.2024, 18:21

Доказательства по алиментам

Вопрос №24007437 из г. Самара
опубликован 05.07.2024, 18:21
Подала иск на твёрдую денежную сумму по алиментам, так как сейчас папа платит то 900 рублей то 2 тысячи в месяц, у папы совместно с гражданской женой питомник с породистыми собаками, фото и видео которых он присылал ребенку в переписках в огромных количествах, все собаки чемпионы России, опять из переписки, также имеет 2 машины которые оформлены не на него, ездит по рейсам, в основном по России, Дагестан, самара, Волгоград. В возражениях написал, что работает на зп 22 000, помогает дочери как может, привлекая родню, у самого ничего нет, собак не имеет, сам больной и заикается. Подскажите пожалуйста, как можно доказать хотя бы осуществление перевозок лично им? Может есть какая программа или что-то? Самая прибыльная отрасль сейчас это логистика а папа больше 25% платить наотрез отказывается. С 2016 года платит 2366, последнее время бывает и 0 бывает и тысяча.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказывать осуществление перевозок лично не требуется. Нужно указывать, что данная сумма алиментов нарушает права ребенка (ст 83 Семейного кодекса РФ).

05.07.2024, 18:26
Оценка автора вопроса:

Вы ранее тоже вопросы задавали. Если иск подан, то юрист должен был изложить, каковы перспективы.

Не занимайтесь самодеятельностью.

05.07.2024, 18:26

Я и не занимаюсь, юрист и сказал, что нужно доказать осуществление грузоперевозок, не имеете информации о программах помогающих в этом не беритесь отвечать

Не занимайтесь ерундой.

05.07.2024, 18:31

К нему и обращайтесь. Видно сразу, что не к юристу, а дилетанту обратились

05.07.2024, 18:39

За собой следите.

05.07.2024, 20:30

Это зависит от того, водитель он или перевозчик. Здесь нужно знать хотя бы номер автомобиля, на котором осуществляются перевозки, если на его имя нет ни ИП, ни юр. лица. По номеру авто можно найти информацию о том, участвует ли авто в перевозках, а далее- владельца авто и т.д. Суд это сам искать не будет. Поэтому вам нужно подумать, как это сделать. Возможно, потребуется помощь адвоката или иных лиц, которые смогут вам помочь.

05.07.2024, 18:38

доля + ТДС с индексацией вам в помощь, ст. ст. 119, 83, 117 СК РФ.

"Юриста" смените, т.к. он обязан доказательства искать, раз вы ему оплатили его работу.

05.07.2024, 19:05

Все юристы сразу озвучивают, что доказательства надо предоставить, адвокат где должен их искать? Я знаю ситуацию пытаюсь узнать что в суде запросить , по какой программе отслеживается перемещение и как доказать, что сам отец ездит как дальнобойщик

05.07.2024, 20:27