Как вернуть деньги от неоказанных риелторских услуг?

Возможно ли вернуть деньги за риелторские услуги. Заплатила за услуги. Прислали 4 варианта, ни один не понравился. Сказала что не нравится ремонт. Прислали такие же, не слушая мои пожелания. Это было вчера вечером, сегодня за день ничего не прислали, только когда я сказала что все, я хочу расторгнуть договор и вернуть деньги. Прислали один вариант-тоже от балды. Запугивают тем, что только часть суммы вернут, а не всю. Сегодня весь день я просидела дома, хотя я сказала что готова ездить на просмотр…возможно ли полный возврат средств?
Лучший ответ

Добрый вечер, Диана!

Возврат денег за риэлторские услуги возможен, но это зависит от условий вашего договора с риэлтором, а также от того, были ли оказаны какие-либо услуги и в каком объеме. Вот какие шаги вы можете предпринять:

1. Проверка условий договора:

- Внимательно изучите договор на оказание риэлторских услуг. Важно понять, какие обязательства на себя взял риэлтор и в каких случаях предусмотрен возврат средств.

2. Обращение к риэлтору:

- Направьте письменное требование на имя риэлтора или агентства с просьбой о возврате средств, аргументируя это тем, что услуги были оказаны некачественно и не в полном объеме. Укажите конкретные примеры нарушений ваших договорённостей.

3. Претензия в агентство:

- Если риэлтор отказывается вернуть деньги, подайте письменную претензию в агентство недвижимости. Оставьте один экземпляр претензии у себя с отметкой о получении (подпись, дата, печать).

4. Обращение в Роспотребнадзор:

- В случае отказа агентства возвратить деньги, вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор. Организация проведет проверку и может вынести решение в вашу пользу.

5. Судебный порядок:

- Если все предыдущие шаги не помогли и вы не достигли согласия, подайте иск в суд о возврате уплаченных средств за некачественно оказанные услуги. В суде будет оцениваться качество предоставленных риэлтором услуг и соответствие их вашим первоначальным договорённостям. При этом вам потребуется предоставить доказательства (переписка, смс-сообщения, свидетельские показания и др.).

В заключении, возможность полного возврата средств зависит от конкретных условий вашего договора и фактического выполнения обязательств риэлтором. Если услуги предоставляются некачественно, вы имеете право на возврат средств за них.

Напишите мне в телеграмм или вотсап, пожалуйста🙏 очень прошу помощи. Я скину фото договора. @cherkasova_d99

Договор подписывали? Если да, то что в договоре было написано?

Здравствуйте! Нужно изучать Ваш договор