Сыктывкар, 05.07.2024, 23:28

Угрожают по сообщениям

Вопрос №24007887 из г. Сыктывкар
опубликован 05.07.2024, 23:28
Сегодня мне написал бывший у моей девушки и стал докапываться, пишет что если я сделаю что-то обидное ей то он меня ПОБЬЁТ. Возможно ли привлечь человека за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. Но будет отказной, укажут, что не известно же, побьёт с тяжким вредом или просто иной вред.. А за обещания побоев ответственности нет..

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

06.07.2024, 11:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нет, за это не привлекают к ответственности.

05.07.2024, 23:30
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Нет

05.07.2024, 23:31
Оценка автора вопроса:

Игнорируйте. Человек немного болен, возможно, и забыть не может.

05.07.2024, 23:35
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в полицию

05.07.2024, 23:37
Оценка автора вопроса:

Напишите, что у Вас своя жизнь и занесите в ЧС

05.07.2024, 23:52
Оценка автора вопроса:

а если правда встретят меня и побьют ? Он и его друзья знают где я живу

06.07.2024, 00:01

Тогда подадите заявление в полицию.

Что Вы так боитесь уж слишком, физической боли? мало ли, извините, идиотов, которые вот так пишут, а потом, когда их привлекают, опустив голову, просят прощения..

06.07.2024, 11:06

Пока нет состава преступления.

06.07.2024, 02:29