Проблема с назначением квартиры - требуется помощь в выяснении правовых норм
Пишу Вам от отчаяние незнаю где найти правду. Я стою на очереди на квартиру у себя в организации. Наконецтаки мне предложили квартиру на меня и мою дочь долгожданные метры сначало было ликование ну что вот за 20 лет службы мне выделили. А выделили мне 38 квад. Метров тоесть онокомнатную квартиру на меня и на мою дочь. Приехав посмотрев эту квартиру я просто ужаснулась увиденным. В этой однокомнатной квартире жилая комната 15,5 квадратных метров кухня около 8 метров а остальное всё каридор и совмещённый санузел с маленькой прихожей. В этой жилой комнате можно поставить 1 диван малютка маленький шифонер и письменный стол и то незнаю втисниться он или нет. А ведь ребёнок растёт ей уже 12 лет чтож мне всю жизнь спать с дочерью на этом маленьком диване или на кухне или в каридоре? Я пришла сказала руковотству своему что есть ли у вас хотябы квартира 42 квадрата чтоб как-то разместиться. Они мне говорят не положенно мне больше метров только каждаму по 18 метров на одного человка. Вы не подумайте я незажравшаяся просто жить в такой маленькой комнатушке 15,5 с растущим ребёнком невозможно. Я где-то слыхала что есть такой закон на двоих членов семьи не муж и жена положенно не менее 42 квадртных метров. Подскажите пожалусто правда это? Если есть не моглибы Вы мне написать полностью этот закон чтоб я могла его показать своему руководству. Пожалусто ответте мне для меня это очень важно.
Лучший ответ
Ваше руководство абсолютно право, в соответствии с ЖК при обеспечении жильем расчет производится по 18 кв. м на одного члена семьи, т.е. Вам положена квартира общей площадью 36 кв.м. Так же ЖК допускает превышение данной площади но не более чем на 9 кв.м. Поэтому при желании руководства и наличия жилья Вам могли бы выделить квартиру площадью 45 кв.м.
Спасибо за ответ!