Каким образом суд второй инстанции оформляет процессуальные документы по письменным обращениям участников дел?
Копии судебных актов, вступивших в законную силу, могут быть выданы участникам производства по делу, а также иным лицам, чьи интересы непосредственно затрагиваются судебным актом, с разрешения судьи по делу, а в случае его отсутствия председателя суда, его заместителя (председателя судебной коллегии) по письменному заявлению (раздел 14 Инструкции по судебному делопроизводству в апелляционных судах общей юрисдикции, утвержденной Приказом Судебного департамента при ВС РФ от 01.10.2019 N 225).
Александр Александрович, благодарю Вас за полный, ясный ответ !
С Уважением, Сергей !
Здравствуйте!
А что в первой инстанции разве заверенные копии не выдают? В чем сложности ? Думаю никаких, если судебное дело к ним из апелляции вернулось.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Считаю это допустимо, в первую инстанцию написано, они искусственно затягивают предоставление этих копий, поэтому такое уточнение, есть нюансы они общеизвестны юристам ......