Москва, 06.07.2024, 19:38

Как доказать что повреждения автомобиля было нанесено после подачи иска о разделе имущества

Вопрос №24009460 из г. Москва
опубликован 06.07.2024, 19:38
Как доказать что повреждения автомобиля было нанесено после подачи иска о разделе имущества
Лучший ответ
Рекомендуется

Для чего?

06.07.2024, 20:33

судебное слушание по разделу имущества. О порче имущества я узнала только после оценочной экспертизы цена авто упала на 40%.

суд отказался слушать свидетелей которые готовы подтвердить что он уезжал на целой машине.

29.11.2024, 01:38

Дату повреждения имущества должна установить полиция.

06.07.2024, 19:41

вызывала полицию так меня саму чуть не упаковали

29.11.2024, 01:33

Вы не указываете ,кем было нанесено повреждение .Иногда доказываются документами из ГИБДД или Страховой компании.Недостаточно информации.

06.07.2024, 19:46

если бы я знала. у меня не было доступа к машине, муж ее забрал и скрывал. повреждения выяснилось после оценки.

29.11.2024, 01:40

Здравствуйте! Дату повреждения нужно фиксировать сотрудниками полиции

06.07.2024, 20:18

я не знаю кем и когда были нанесены повреждения, об этом стало известно после оценочной экспертизы и цена машины упала на 40%

29.11.2024, 01:34

Лана, кем это сделано и какие действия вы предприняли после повреждения авто? Если зафиксирован факт, то представьте суду доказательства.

06.07.2024, 20:23

Проводите экспертизу в данном случае.

06.07.2024, 20:39

Я в июне 2023 года подала на развод и раздел имущества ( автомобиль, другое имущество было оформлено на семью мужа). В марте он ушёл и забрал автомобиль в целом состоянии.В июне на мое предложение выплатить половину отказался, для оценочной экспертизы отказался предоставлять автомобиль, сделали согласно техпаспорта без осмотра. На суде с ценой не согласился и назначили ещё одну экспертизу почти через год( июнь 2024 года) , и оценили машину в половину так как она вся мятая. В ГИБДД аварии не зафиксировано, в страховую он не сообщал. Как возможно доказать что он уехал на целый машине, могут соседи подтвердить. Машиной я пользовалась 5 раз, он за рулём у меня прав нет, но его дочь имеет.

06.07.2024, 23:23

В судебном порядке приводите доводы и подтверждайте доказательствами.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения к юристу, которого выберете на сайте.

06.07.2024, 23:25

Истребуйте сведения о его штрафах,записи с камер ,установите кто управлял ,свидетелей привлеките и т.д.

06.07.2024, 23:32

свидетели пришли в суд для подтверждения факта что он уехал на целой машине, суд отказал в ходатайстве об опросе свидетелей, так как мой муж возразил.

29.11.2024, 01:27

какую?

29.11.2024, 01:38