Заказное письмо и доказательство
Да, это является доказательством ,в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление документа ,а уже пришел он на почту получить документы или нет, это уже его проблема.
Для взыскания задолженности по зарплате не требуется претензионное урегулирование.
Моментом вручения ответчику уведомления считается дата, когда истек срок хранения данного почтового отправления в почтовом отделении, к которому приписан ответчик по месту нахождения.
Письмо считается доставленным, если контрагент уклонился от его получения на почте или оно была возвращена по истечении срока хранения.
Да, будет считаться доказательством.
будет считаться доказательством