Белгород, 06.07.2024, 23:11

Почему мужу списывают алименты каждый месяц и как с этим справиться?

Вопрос №24009833 из г. Белгород
опубликован 06.07.2024, 23:11
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У мужа бывшая жена подала год назад на алименты на себя и ребенка, ребенку в феврале исполнилось 3 года. Муж контрактник, не можем понять почему у него каждый месяц списываются алименты и плюсом 70% задолженности, в итоге она получает 36,000 а нас остается 18,000 при этом у нас маленький ребенок
Лучший ответ
Рекомендуется

Н все вопросы ответит судебный пристав-исполнитель.

06.07.2024, 23:14

Это неправильно. Обжалуйте неправильное исполнение в суд.

06.07.2024, 23:15

Для начала - нужно истребовать постановление о расчете задолженности.Далее провести сверку ,так же направить заявление об изменении размера удержания .Возможно необходимо подать жалобы на его,пристава, бездействие(действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно.

06.07.2024, 23:21

У нас еще и расстояние от них более 1000 км а дозвониться приставам этим нереально

06.07.2024, 23:24

Это делается через обращения в личном кабинете Госуслуг или направлением заявлений на бумажном носителей ,посредством заказного письма.поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

06.07.2024, 23:26

Пожалуйста, можете сказать порядок действий

06.07.2024, 23:27

Что его сказать -нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

06.07.2024, 23:29

Здравствуйте! Из Вашего текста следует , что 50% . Возможно из- за большого долга до этого . Разъяснения лучше получить у судебного пристава

06.07.2024, 23:22

Он военный, и списание автоматически идет с карты, за год ни как не могли образоваться долги

06.07.2024, 23:23

Жалобу на имя ст. пристава.

07.07.2024, 02:40

Здравствуйте

Вам нужно получить у пристава постановление о расчете задолженности, чтобы понимать сумму долга и процент, который списывается ежемесячно.

Во-вторых вы сами вправе подать на мужа на алименты в браке, чтобы ваши права уравнялись

07.07.2024, 16:35