Улан-Удэ, 07.07.2024, 10:51

Накажут ли за причинение вреда здоровью по неосторожности?

Вопрос №24010376 из г. Улан-Удэ
опубликован 07.07.2024, 10:51
Девушка толкнула меня, вследствие чего я потеряла равновесие и упала на стекло. На сгибе локтя правой руки рану зашили. У меня правая рука рабочая, и маленький ребёнок. соответственно, я не могу ни приготовить, ничего вообще сделать. Имеет ли смысл обращаться в полицию, что будет этой девушке в таком случае? Видео с камер у меня есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если цель - получить возмещение вреда , причиненного здоровью, то имеет смысл обратиться в полицию. Другое дело, что целесообразно это было сделать сразу, а не терять время, но это уже другой вопрос.

07.07.2024, 10:53

это произошло сегодня утром, у нас сейчас 16 часов

07.07.2024, 11:40

Ну вот и обращайтесь в полицию. Чем быстрее вы это сделаете, тем лучше.

07.07.2024, 12:06

Имеет. И, возможно, что то никакая не неосторожност., а умысел. Пишите заявление, проходите освидетельствование. Будьте здоровы.

07.07.2024, 10:58

Уголовная ответственность за это отсутствует, однако Вы имеете право подать заявление в полицию.

Смысл есть, если желаете предъявить претензию о возмещении вреда.

07.07.2024, 11:24

Смысл есть.

07.07.2024, 11:29

Обращайтесь в полицию.

Можно взыскать ущерб.

07.07.2024, 12:38

Здравствуйте! Если задаться целью получить хоть какое то возмещение с виновника, нужно как можно скорее обратиться в дежурную часть полиции, указать все обстоятельства, приложить видеомвтериалы, данные о виновнике, мед документы, свидетельство о рождении детей, больничный лист если есть и тп. А там как пойдет-какой вред причинен будет устанавливаться и тп. Если не будет уголовного дела, то по результатам проверки сможете уже в порядке гражданского судопроизводства что то делать.

07.07.2024, 13:27