Херсон, 07.07.2024, 19:00

Вы должны подчиняться неопытным инструкторам? Подпадает ли это под статью 332?

Вопрос №24011435 из г. Херсон
опубликован 07.07.2024, 19:00
Доброе я отказался выполнять приказ! Начальника полигона, потому что инструктора не профессионально обучены работать с боевым орудием! И за этого был отказ выполнить приказ. Я подаю под статью 332
Лучший ответ
Рекомендуется

Павел!

Формально в Ваших действиях усматривается состав преступления, предусмотренный ст. 332 УК РФ. Рекомендую при возможности нанять адвоката.

07.07.2024, 19:02
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Уважаемый Павел! В данной ситуации необходимо исследовать все материалы проверки, если таковая проводилась! В свою защиту Вы можете обжаловать все принятые соответствующими органами решения, в том числе аргументиррвать свой отказ от выполнения приказа по определённым причинам, опять же ответственность может наступить/ не наступить в зависимости от условий когда Вы отказались выполнять приказ и при каких обстоятельствах это происходило

07.07.2024, 19:12

Проверок не было , были написаны рапорты с жалобой что инструкторы не умеют обучать не зная характеристики боевой машины!!! По этому был отказ в стрельбах !!! Начальник полигона написал рапорт на нас !!!!! В штабе были угрозы ст 332, или или в смертники !!!

07.07.2024, 19:22

Двоякая ситуация, решение может быть разным, в случае возбуждения уголовного дела, Вашу виновность необходимо будет ещё и доказать

07.07.2024, 19:24