Москва, 07.07.2024, 21:00

СП на сайте ФССП

Вопрос №24011559 из г. Москва
опубликован 07.07.2024, 21:00
Уважаемые юристы, на сайте ФССП по поиску по имени 'выдаются' Исполнительные производства и судебные приказы только те, которые не взысканы с ответчика и закрыты? И те, которые на данный момент не закрыты? Или все ИП и судебные приказы показаны, вынесенные в отношении ответчика за все сроки и просуженные и не просуженные? *пытаюсь разобраться)
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Только за последние 3 года.

Если Вы отменяли приказы, то пристав прекращает ИП и с сайта ФССП исчезают эти ИП.

Если же ИП были окончены более 3 лет назад, то также с сайта исчезают ИП.

Либо отменяйте все приказы, либо пробуйте пройти внесудебное (беспатное) банкротство через МФЦ при определенных условиях.

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст. 128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения

08.07.2024, 07:54
Оценка автора вопроса:

А где можно найти ИП которые были окончены более 3 лет назад

08.07.2024, 12:34

Вам надо будет обратиться с запросом в отдел приставов, где велись ИП.

08.07.2024, 13:05
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Все, что когда-либо было возбуждено приставами в отношении данного лица.

С уважением.

07.07.2024, 21:03

Отсуженного ИП я не вижу на сайте ФССП

08.07.2024, 11:29

Все просуженные и которые были переданы приставам

07.07.2024, 21:03

все исполнительные производства на основании судебных приказов, за весь период, когда и кем были вынесены, за все сроки

07.07.2024, 21:38

Один ИП я не нашла на фссп, по которому было списание. Но я знаю что он точно был, тк на госуслугах есть

07.07.2024, 22:43

Здравствуйте, Алина!

На сайте ФССП содержатся сведения об открытых и оконченных исполнительных производств в связи невозможностью взыскания. Сведения об исполнительных производствах, которые были окончены в связи с полным погашением задолженности и /или в виду отменены судебного акта с указанного сайта убираются.

07.07.2024, 21:59
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Я так и подумала, т. к. не нашла ИП по которому был списан долг.

А где теперь можно найти ИП по которым были совершены списания?

07.07.2024, 22:37

А те ИП по которым не удалось взыскать, и их закрыли в связи с невозможностью взыскания, они остаются на сайте ФССП ?

07.07.2024, 22:39

Здравствуйте, уважаемая Алина !

Постараюсь разъяснить ваш юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете ознакомиться, если желаете разобраться с ним объективно с Буквы Закона.

Во-первых, судебный пристав-исполнитель на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" или кратко - ФЗ № 229-ФЗ по заявлению взыскателя долга с приложенным исполнительным документом возбуждает в отношении должника своим Постановлением исполнительное производство и устанавливает для должника срок в 5 дней для добровольного погашения долга.

Во-вторых, если должник в этот срок не погасил этот долг, то судебный пристав-исполнитель своим Постановлением арестовывает любой счет должника в банке, а банк в этом случае блокирует арестованный счет должника и его банковскую карту, привязанную к этому счету, списывает имеющиеся деньги со счета должника с соблюдением положений статей 70, 81, 99, 101 ФЗ № 229-ФЗ и перечисляет их на счет подразделения ФССП России.

В-третьих, такого юридического понятия, как "закрыть исполнительное производство", не существует в этом Федеральном законе № 229-ФЗ.

При наличии законных оснований судебный пристав-исполнитель, который занимается исполнительным производством, вправе своим Постановлением:

1 Окончить исполнительное производство и выслать в адрес должника и взыскателя долга копию этого Постановления (статья 47 ФЗ № 229-ФЗ)

2 Прекратить исполнительное производство и выслать в адрес должника и взыскателя долга копию этого Постановления (статьи 43-45 ФЗ № 229-ФЗ)

В-четвертых, на сайте ФССП России при наличии возбужденного исполнительного производства судебным приставом-исполнителем в отношении гражданина-должника можно найти это исполнительное производство, если знать полные фамилию и имя должника и дату его рождения.

Без указания даты рождения должника-гражданина по его полным Ф.И.О. на сайте ФССП России невозможно найти исполнительное производство.

В-пятых, на сайте ФССП России видны те исполнительные производства, возбужденные в отношении должника, долги по которым не взысканы.

Но бывают случаи, когда долг в рамках исполнительного производства весь взыскан с должника, а исполнительное производство "висит" на сайте ФССП России, если судебный пристав-исполнитель "забыл" или ленится убрать эту информацию с сайта ФССП России.

В-шестых, Вы пишите: "...на сайте ФССП по поиску по имени 'выдаются' Исполнительные производства и судебные приказы только те, которые не взысканы с ответчика и закрыты?"

Дополнительно разъясняю Вам.

1) Судебный пристав-исполнитель согласно статей 11, 30 ФЗ № 229-ФЗ возбуждает исполнительное производство по заявлению взыскателя с приложением ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА, которым может быть:

- Исполнительный лист, выданный судом взыскателю на основании Решения суда;

- Судебный приказ, выданный Мировым судьей взыскателю на основании его заявления (статьи 23, 121-128 Гражданского процессуального кодекса РФ).

2) На сайте ФССП России при наличии информации об исполнительном производстве в отношении должника-гражданина указывается:

- Ф.И.О., дата рождения должника и его место жительства;

- номер исполнительного производства и дату его возбуждения;

- номер исполнительного документа и суд, который выдал его (не указывается конкретно, что это Судебный приказ).

- сумма долга или сумма исполнительского сбора;

- Ф.И.О. судебного пристава-исполнителя, его телефон (по которому дозвониться очень трудно) и наименование подразделения ФССП России.

В-седьмых, взыскатель долга вправе, минуя ФССП России, сам на основании статьи 8 ФЗ № 229-ФЗ с заявлением передать для исполнения свой исполнительный документ (судебный приказ или исполнительный лист) в банк, где должник имеет счет или счета.

В этом случае нет никакого исполнительного производства, а банк обязан на основании статей 8, 70 ФЗ № 229-ФЗ "заблокировать" счет и банковскую карту должника и списывать с этого счета деньги для погашения долга, указанного в исполнительном производстве, с соблюдением положений статей 8, 70, 99, 101 Федерального закона № 229-ФЗ.

Чтобы разобраться с конкретным исполнительным производством, нужно иметь копию Постановления судебного пристава-исполнителя о его возбуждении, копию исполнительного документа и знать хотя бы основные статьи Федерального закона № 229-ФЗ (статьи 8, 9, 11, 21-23, 30, 31, 33, 43, 46, 47, 50, 64, 64.1 этого Закона).

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" на ваш юридический вопрос № 24011559 было для Вас полезным.

08.07.2024, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам большое за развернутый ответ!