Сын алкоголик домогается своей матери
Анна, добрый день! Если он систематически пьет, т.е. хронический алкоголик, то надо его ставить на учет в медицинском учреждении. Но для этого надо систематически вызывать полицию, когда он совсем пьян и ведет себя неадекватно (например, сам с собою разговаривает и т.д.), а также скорую помощь (это для фиксации его постоянного алкоголизма). Но вызывать должны Вы или кто-то из родственников (это допустимо). Бабушке ни в коем случае не вызывать, и уж тем более не говорить про домогательства (хотя, скорее всего так и есть, и бедной женщине можно только посочувствовать). Вся проблема в её возрасте, что ей могут не поверить, а вот ему могут, хотя он и алкоголик. Поэтому собирайте документы, чтобы потом его поставить на учет, после чего будут верить Вам и бабушке.
Обращайтесь в полицию. Ему за решётку или в псих. больницу пора.
В полицию она не хочет обращаться, испытывает жуткий стыд и считает, что еë не станут слушать, т. к. она очень старенькая, а он говорит, что она сумасшедшая и всë придумывает.
Пусть полиция разбирается. Иначе никак в законном ключе. Можете к себе её забрать, если хотите. Тоже вариант.
Для защиты потребуются доказательства (учитывая презумпцию невиновности). В полицию без этого обращаться смысла нет (и в диспансер со слов бабушки его не отправят, в 96 у нее больше шансов будет попасть на обследование после таких обвинений - надо исходить из реалией доказательств).
Он может встречно обвинить бабушку в ложном доносе.
С уважением, Буланкина Светлана
Ну в полицию заявление пишите,или сами охраняйте и с ним беседу проведите,очень жёсткую.
Здравствуйте. Его нужно лишать дееспособности.