Анапа, 08.07.2024, 06:59

Как защитить свои права в споре о наследстве под давлением?

Вопрос №24012142 из г. Краснодар
опубликован 08.07.2024, 06:59
Умер муж в 2015 г. Мы вступили в наследство. Я и дочь общая. Еще сын мужа от 1 брака. Перед смертью муж с его братом договор том что муж оформляет все на себя после смерти их мамы и потом делят все пополам. Муж оформил но не успел на брата все оформить часть. Теперь это все перенеслось на меня. Брат настаивает на том чтоб я отдала часть свою в земельном участке 1/3 ему. Нам досталась квартира с дочерью. Он считает что этого хватит нам. Мало того вчера собрал нас всех я. его жена.. жена первая моего мужа и устроили мне давление после чего я написала что мы нижеподписавшиеся собрались и решили что я переоформлю свою часть на брата. Не указала ни паспорта ни прописки. Просто фамилии и даты рождения. Теперь после прессинга такого я осознала свою ошибку. Что мне делать? Идти в полицию? Или оформить на дочь долю свою но я написала бумагу под давлением. Так как на предложение идти им в суд они сказали есть доверенность на брата чтоб муж оформил и вот теперь эта бумага.. без названия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Договоры об отказе от наследства и его последующем делении ничтожны, так что вступайте в наследство и далее поступайте с ним как сами захотите. Та бумага которую вы написали - тоже ничтожна. Можете конечно подать заявление в полицию об оказании на вас давления (с признаками мошенничества).

08.07.2024, 07:07
Оценка автора вопроса:

да еще жена брата сказала ди в суд. хоть куда. типа деньги решают все.. если начнем раскручивать т типа того еще и квартиру отберем т т д

08.07.2024, 07:01

Вы же взрослый человек а верите в эти глупые бредни извините

08.07.2024, 07:28
Оценка автора вопроса:

да понимаю.. но спросила

08.07.2024, 07:54

еще жена брата начала говорить что деньги все решат .. в суде они докажут все что им надо

08.07.2024, 07:03

Заявление пишите в полицию о вымогательстве

08.07.2024, 07:03
Оценка автора вопроса:

Расписка, написанная под давлением недействительная. Если в суде родственник будет аппелировать этим документов, вам придется доказать, что она действительно написана под давлением, возможно ходатайствовать перед судом о назначении экспертизы.

Раньше времени переживать не стоит, не корите себя за это. Вы не должны отдавать больше, чем положено по закону и больше, чем раньше договорились между собой братья.

08.07.2024, 07:07
Оценка автора вопроса:

но беспокоит бумага что написала. могу ли я несмотря на это переделать свою долю на ребенка. если уже написала вот такую бумажку. Лучше действовать через представителя??? больше с ними я не хочу иметь дело. Такого прессинга я не выдержу. И еще жена брата заявила что могу идти куда я хочу. в суде приложит все усилия чтоб я проиграла.. типа деньги решают все

08.07.2024, 07:21

Не нужно никому ничего отдавать Я переоформлять тем более на ребёнка никакого в этом смысла нету

08.07.2024, 07:28

Разумеется больше не надо ничего подписывать заявление в полицию можете подать.

Можете просто сделать письмо с описью вложения где указать что ничего никому дарить не собираетесь и отчуждать тоже чтобы было оказано давление и выслать ему на почту

08.07.2024, 07:27

т е через представителя можно это сделать..имею ввиду общение с ними.. они сразу начнут меня теребить. Уезжать если нам только. И еще .. не подаст ли он за клевету.. придумает что не было давления.. Хотя мы встречались в парке. если что там камеры есть скорее всего.. Это на крайний случай. Они по-любому побегут в суд. и ко мне звонить

Как можно ли оградиться от них.. чтоб не трогали

08.07.2024, 07:53

Здравствуйте, моё мнение, нужно совершить поступки при этом руководствоваться справедливостью! У Вашего мужа и его брата была договоренность! Ваш же муж не хотел обманывать брата! Как говориться: "Договор дороже денег!"

08.07.2024, 09:22