Кто должен вернуть алименты - первая или вторая жена? Как разрешить ситуацию с ошибкой бухгалтера?
Вы можете подать в районный суд исковое заявление (иск) о взыскании с ответика - организации - вашего работодателя (в которой работала бухгалтер) и иск о взыскании с ответчика - второй жены денег - неосновательного обогащения (алиментов, которые должны были быть перечислены первой жене), а также административные иски о признании незаконными решений,дейстий,бездействия судебных приставов-исполнителей, а также подать жалобу прокурору района.
Ваши расходы на оплату услуг представителя (юриста. адвоката) суд взыщет в вашу пользу с ответчиков при удовлетворении исков.
виноват работодатель - к нему все претензии;
У вас алименты удерживали. Вашей вины в том, что они не доходили нет. Взыскивайте их с бухгалтера и той жены, которая их получала незаконно.
Здравствуйте! Вашей вины в данном случае нет вообще .У Вас денежные средства взыскивались . Взыскивать нужно с работодателя
Андрей, обращайтесь с претензией к работодателю
алименты не полежат обратному взысканию, то есть с той жены которая получила больше не взыскать, а вот работодатель да виноват, к нему все претензии, именно к нему а не бухгалтеру
Напишите претензию работодателю согласно согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ и ,если не получите ответа на претензию напишите заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ