Новоалтайск, 08.07.2024, 14:16

Можно ли подать возражения на заявление о выдаче судебного приказа до его вынесения?

Вопрос №24013038 из г. Новоалтайск
опубликован 08.07.2024, 14:16
Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, возможно ли подать в суд возражения на заявление о выдаче судебного приказа до его вынесения? Получил письмом копию заявления о выдаче судебного на алименты. Могу ли сейчас подать возражения на заявление или только ждать и отменять судебный приказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, никакие изменения не вносились, вам нужно дождаться его получения и в течении 10 дней спокойно отменить.

08.07.2024, 14:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Подавайте сейчас! Поправки в закон внесли для этого, чтобы потом не отменять, для этого и дают время! Возражать сейчас, а не потом!

08.07.2024, 14:18

уточните пожалуйста, приказ отправлен почтой еще 2 недели назад, за это время уже наверное вынесен суд.приказ, но на сайте суда нет информации, я правильно понимаю, что лучше сейчас подать возражения,Э а если суд приказ уже вынесли, то придется потом повторно направлять?

08.07.2024, 14:21

если нет СП,то никаких возражений и не подаётся. Узнавайте в суде о поступившем заявлении на вынесение СП и какое решение принял судья.

08.07.2024, 14:23

Позвоните помощнику судьи. Узнаете результат. Если готовы возражения, а суд/приказ не вынесен еще, лучше их подать в Канцелярию суда.

08.07.2024, 14:24

т.е. не приказ мне отправлен почтой, а заявление о выдаче судебного приказа взыскателем

08.07.2024, 14:24

Ждать и отменять , после приказа.

08.07.2024, 14:18

Здравствуйте! Даже лучше если подадите сейчас

08.07.2024, 14:20

А какие основания для подачи возражений?

08.07.2024, 14:24

Возражения на исполнение СП подаются только после его вынесения в течении 10 дней с даты получения его должником.

08.07.2024, 14:22

Есть поправки в законе

08.07.2024, 14:24

Подскажите пожалуйста какие изменения? ответы просто разные получаются

08.07.2024, 15:09

Георгий, возражения подаются тому же мировому судье, который вынес судебный приказ. При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ (ст. 129 ГПК РФ)

08.07.2024, 14:25

у меня нет информации вынесен он или нет, я получил копию заявления о выдаче судебного приказа, отправленного мне взыскателем еще 2 недели назад, позвонил в суд, там ответили смотреть информацию на сайте, на сайте нет никакой информации

08.07.2024, 14:27

Да, возражения нужно подать до его вынесения

08.07.2024, 16:25

На каком основании? Есть в ГПК РФ конкретная статья?

08.07.2024, 18:42