Магнитогорск, 08.07.2024, 14:35

Какие доказательства нужно предоставить для отмены судебного приказа после 20 лет?

Вопрос №24013095 из г. Челябинск
опубликован 08.07.2024, 14:35
Здравствуйте Какие доказательства приложить? И где их взять? Написала заявление на отмену судебного приказа, заявление судья вернула, обосновав,, что я не указала причины неполучения почтовой корреспонденции. И что мне нужно предоставить документы, подтверждающие невозможность представления возражений в указанный срок, по причинам не зависящим от должника". К слову прошло уже около 20 лет (срок давности), эту причину я и указала в заявлении об отмене судебного приказа
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы неправильно поняли судью. Вам сейчас нужно либо частную жалобу подавать на определение судьи либо кассационную жалобу на сам судебный приказ.

08.07.2024, 14:38

Если вы пропустили срок для подачи возражения, нужно приложить например, договор найма жилья по адресу, отличному от места вашей регистрации, больничный лист о нахождении на стационарном лечении, справку о командировке или нахождении на вахте и тп

08.07.2024, 14:38

Здравствуйте! Кассационную жалобу подайте на судебный приказ

08.07.2024, 14:41

Прикрепила документы( то что возвратили) , ничего не пойму, куда с ними, что делать? Сколько у меня времени?

08.07.2024, 14:57
Прикреплённые файлы:

Нужно заново подать правильное возражение или кассационную жалобу.

08.07.2024, 15:16

Нужно заново подать правильное возражение или кассационную жалобу.

08.07.2024, 15:16