Краснодар, 08.07.2024, 18:06

Виновата в ДТП, платить ли страховой по СМС?!

Вопрос №24013695 из г. Краснодар
опубликован 08.07.2024, 18:06
19 октября 2023 попала в ДТП, которое образовала сама. Сдавала задом не убедившись в безопасности манёвра, не увидела опель, который завершал манëвр на красный. У него небольшая вмятина и повреждение ЛКП на задней арке. Страховки не было, машина не моя. Договориться на месте не получилось, ждали о оформлялись с инспекторами ГАИ. На слудующий день звонил второй участник, предлогал сойтись на 12000, так ему насчитали в сервисе, отказалась, ибо авария на машине есть, в моëм стаже тоже. Никаких дальнейших последствий не было, письма не приходили, уведомлений не было. Спустя 8 месяцев, 8 июля 2024 года с незнакомого номера пришло СМС: Информируем Вас о задолженности в размере 25 783 перед АО «ГСК «Югория», возникшей в результате ДТП по делу 027/23-48-000306. Уточнить информацию Вы можете, позвонив в Федеральный контакт-центр по т. 88001008200. Звонок бесплатный На данный момент не знаю как быть, с каких пор финансовые вопросы решаются посредством СМС. В целом выплатить готова, но откуда сумма в 25 к, я уже не могу ни экспертизу запросить ничего. Какие мои дальнейшие действия? Подскажите пожалуста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

СМС информационная. На неё не нужно отвечать, вам никто не ответит.

Нужно ехать в страховую с паспортом и разбираться на месте.

Размер ущерба определяет оценщик страховой компании.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

08.07.2024, 18:20
Оценка автора вопроса:

а вы и не должны ничего платить.

08.07.2024, 18:25

Уточните всю информацию у страховой компании, возможно вом на электронную почту согласятся прислать документы.

08.07.2024, 18:26

вот я и пытаюсь понять, должна ли я уточнять сама, или мне должны были направить досудебную претензию?

08.07.2024, 18:44

Пока можете не оплачивать, но лучше до суда не доводить, быть готовой ко всему.

08.07.2024, 18:46

Если вы не согласны с суммой, вы вправе ее оспаривать в судебном порядке, настаивать на проведении независимой экспертизу. Добровольно, разумеется, платить не обязаны, пока нет решения суда, вступившего в законную силу.

08.07.2024, 18:26

Возможно ваш долг был продан колекторам

08.07.2024, 18:40

какой долг, если я об этом ничего не знаю, могло ли судебное заседание состояться без меня, если никто не уведомлял меня?

08.07.2024, 18:45