Алименты с самозанятого
Анна, если вы изначально подавали в суд заявление о взыскании алиментов в % соотношении к доходу ответчика, - стоит подумать о взыскании алиментов в ТДС (ст. 83 СК РФ). Приставы не вправе сами взыскивать алименты в ТДС.
И могу ли я для обращения в суд потребовать от приставов, предоставить мне информацию по проверке с налоговой о доходе быв. Мужа?
Если у отца ребенка не было дохода за определенный период, алиментная задолженность рассчитывается по правилам ч. 4 ст. 113 СК РФ. По вашему заявлению в ССП или запросу суда, ФНС предоставит сведения о доходах ответчика.