Как написать предсудебное письмо в стоматологическую клинику?
Вы можете подать претензию в стоматологическую клинику с требованием выплаты компенсации морального вреда, возврата стоимости услуг стоматологии и последующего лечения если оно было платным. Претензия пишется в произвольной форме. Возможно вам придется получить заключение медицинского эксперта для установления причинноследственной связи. Нужно видеть документы. Также есть возможность если причинен тяжкий вред здоровью привлечь врача к уголовной ответственности.
Дарья, такие услуги предоставляются на платной основе (см. правила сайта и ст. 779 ГК РФ).
Если в ваши планы не входит оплата работы специалиста, примерный образец "досудебки" можете найти в интернете.
Здравствуйте! Необходимо изучить все документы, которые у вас имеются и разобрать ситуацию, а далее уже определяться с основаниями для претензии.
На имя директора клиники. В претензии излагаете всю суть проблемы и требование
Ответ отключен модератором
обратитесь к юристу
Напишите претензию согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ и ,если не получите ответа на претензию напишите заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ