LSN Messenger
Красноярск, 09.07.2024, 12:25

Я сирота а муж военнослужащий

Вопрос №24015208 из г. Красноярск
опубликован 09.07.2024, 12:25
Я получила квартиру по спец найму как сирота до брака, муж стоял на очереди по служебному жилью. Мне выдали квартиру 25 кв я прописала себя и 2 детей, у мужа прописка в селе, а у нас в городе. Квартира в спец найме тоесть у меня нет на нее собственности. На работе подошла очередь на получение служебного жилья по итогу в письменной форме они не дают отказ, а просто ему говорят есть же где жить, так и не выдают квартиру. В нашем городе на человека положенно не менее 12 кв на человека у нас на 4 х 25 кв. Имеют ли они права отказать ему выдовать служебное жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жилое помещение, которое находится в соц найме находится по месту службы или в близлежащем населенном пункте? Супруг в нем зарегистрирован?

Специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.

09.07.2024, 12:40

Супруг не прописан , только я и дети прописаны в данном жилье

09.07.2024, 12:42

Не соц найм а пока еще спец найм он на 5 лет

09.07.2024, 12:43

В населении пункте где служит муж

09.07.2024, 12:43

В таком случае служебное жилье должны предоставить только на мужа (на состав семьи 1 чел). Так как вы и дети считаетесь обеспеченным жильём.

09.07.2024, 12:44

Так ему говорят что не положено , завтра заберет письменный отказ

09.07.2024, 12:46

Подайте жалобу в прокуратуру.

09.07.2024, 12:26

Здравствуйте, Наталья!

Поскольку обеспеченность жилыми помещениями у Вашей семьи менее учетной нормы, то супругу обязаны предоставить служебное жилое помещение.

09.07.2024, 12:27

Муж имеет регистрацию в жилье в пределах гарнизона, где служил. Какова общая площадь дома и сколько человек там зарегистрировано?

09.07.2024, 13:41

Муж прописан в селе 300км от города , я и 2детей в городе то есть на студию 25кв прописано 3 человека и то данное жилье в собственности у государства

09.07.2024, 13:44