Красноярск, 09.07.2024, 17:28

Можно ли отвечать на ты вышестоящему руководителю?

Вопрос №24015933 из г. Красноярск
опубликован 09.07.2024, 17:28
Карается ли субординация законом? Вышестоящий руководитель обращается ко мне на ты и Не по имени отчеству… Если я встречно перейду на такой же формат общения, это допустимо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Допустимо, вообще субординация законом никаким образом не регулируется. Это все профессиональная этика больше.

С Уважением!

09.07.2024, 17:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

нет

09.07.2024, 17:28

Нет это ответ на первый или второй вопрос?

Меня не во чио ни ставят

09.07.2024, 17:29

Нет, не нужно уподобляться моральным уродам.

09.07.2024, 17:29

Нет, не карается. Такое обращениен вполне допустимо. Это лежит в сфере этики, а не в сфере трудовых отношений.

09.07.2024, 17:30

Даже пробовать не надо, а начальника надо вежливо но настойчиво попросить соблюдать этику общения с подчиненными

09.07.2024, 17:30

Это бесполезно. Жалоба руководству никак не помогла.

09.07.2024, 17:31

Зайдите к начальнику в кабинет, сядьте и положите ноги на стол, возьмите демонстративно бумаги со стола и начинайте перелистывать. Следите за лицом руководителя. Сначала брови вверх, глаза расширятся. Затем рот начнет подергиваться, корпусом он наклоняется к вам, руки делают движения по типу удара

Потом у него с пеной вырывается «Пошла вон»

И тут вы спокойно заявляете «А теперь, пожалуйста, на Вы» «Не пошел, а пошли вон, пожалуйста. И так всегда»

ОК!

09.07.2024, 17:43

Не предусмотрено за данные действия ответственности.

09.07.2024, 17:31

Конечно допустимо. Если руководитель хочет уважительного отношения, пусть сначала научится уважительно общаться с сотрудниками.

09.07.2024, 17:37

Думаю что следует призвать его к вежливости фразой:А,на "ты" мы с вами не переходили.

09.07.2024, 18:12