Можно ли отвечать на ты вышестоящему руководителю?

Карается ли субординация законом? Вышестоящий руководитель обращается ко мне на ты и Не по имени отчеству… Если я встречно перейду на такой же формат общения, это допустимо?
Лучший ответ

Добрый день! Допустимо, вообще субординация законом никаким образом не регулируется. Это все профессиональная этика больше.

С Уважением!

Спасибо!

нет

Нет это ответ на первый или второй вопрос?

Меня не во чио ни ставят

Нет, не нужно уподобляться моральным уродам.

Нет, не карается. Такое обращениен вполне допустимо. Это лежит в сфере этики, а не в сфере трудовых отношений.

Даже пробовать не надо, а начальника надо вежливо но настойчиво попросить соблюдать этику общения с подчиненными

Это бесполезно. Жалоба руководству никак не помогла.

Зайдите к начальнику в кабинет, сядьте и положите ноги на стол, возьмите демонстративно бумаги со стола и начинайте перелистывать. Следите за лицом руководителя. Сначала брови вверх, глаза расширятся. Затем рот начнет подергиваться, корпусом он наклоняется к вам, руки делают движения по типу удара

Потом у него с пеной вырывается «Пошла вон»

И тут вы спокойно заявляете «А теперь, пожалуйста, на Вы» «Не пошел, а пошли вон, пожалуйста. И так всегда»

ОК!

Не предусмотрено за данные действия ответственности.

Конечно допустимо. Если руководитель хочет уважительного отношения, пусть сначала научится уважительно общаться с сотрудниками.

Думаю что следует призвать его к вежливости фразой:А,на "ты" мы с вами не переходили.