Иск на удержание имущества не пренадлежащие людям

Вопрос №24016466 из г. Томск
опубликован 09.07.2024, 21:34
Купили авто, родственники умершего не отдают его, составить иск в суд, чтобы забрать авто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Госпошлина - если требования об истребовании из чужого незаконного владения - 300 рублей,если о признании права собственности - от стоимости авто в силу ст.333.19 НК РФ.Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.

09.07.2024, 21:47

Здравствуйте, как можно с вами связаться?

09.07.2024, 22:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

вопрос - то в чем?

09.07.2024, 21:36

Вопрос решаемый.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь в личные сообщения к юристу, которого выберете на сайте. Самореклама запрещена на сайте.

09.07.2024, 21:37

Здравствуйте, в рекламе я не нуждаюсь, а нуждаюсь в помоще

09.07.2024, 22:48

Нам, юристам, нельзя рекламировать себя.

Ваш вопрос можно решить.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

09.07.2024, 22:49

Здравствуйте! Обращайтесь за личной консультацией

09.07.2024, 21:37

Здравствуйте. Это возможно.

09.07.2024, 21:40

Здравствуйте. Это возможно.

09.07.2024, 21:44