Уфа, 09.07.2024, 22:33

Запрет регистрации.

Вопрос №24016555 из г. Уфа
опубликован 09.07.2024, 22:33
Здравствуйте, ситуация такая у меня был легковой автомобиль, я его поменял на грузовой то есть бартер. Дкп сделали как будто я купил грузовой, а хозяин грузового как будто купил мой легковой. Я доверился сайту авито автотеки, проверил грузовой всё по документам чисто и продавец уверял что всё хорошо. Как итог я съездил 1200 км отдал на обмен свой легковой автомобиль, кристально чистый по документам. А вот продавец грузового авто должник ещё тот, получается на грузовом авто арест, это я выяснил после пригона в свой регион 1200 км. Я звонил хозяину он мне морочил голову. В итоге сам дозванивался до их приставов, оплатил его долг. Продавец грузового авто обещал вернуть деньги, итог опять морочит голову. Мою машину легковую он на учёт не поставил, начали приходить штрафы. Что я могу в этом случае сделать, хочется наказать такого продавца. Протянул он резину дкп 10 дней уже прошли. Я хочу свой легковой автомобиль снять с учёта в утилизацию имено в утилизацию а не прекращение регистрации. Какие будут для меня последствия в дальнейшем. Ведь по дкп и на словах продавец грузового авто прям утверждал что не в залоге и арестов на авто нет. Мне итак дорого всё встало, перегон, оплата арестов. Единственное моей ошибкой было что в дкп указали сумму по 250 тысяч рублей. Так как владели машинами меньше трёх лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Заявление о снятии с учёта в связи с утилизацией может подать только владелец после утилизации. А Вы уже не владелец, к сожалению.

09.07.2024, 22:39

Утилизация машины для вас никаких последствий не влечёт.

09.07.2024, 22:35

Обращайтесь с иском в суд и взыщите все, включая оплату его долгов. Не нужно писать на утилизацию.

09.07.2024, 22:36

То есть если я напишу на утилизацию, он через суд мне что то предъявить не сможет. Мне тем самым хочется наказать нечистого продавца. В суд если подавать я чеки на перегон этого грузового авто не сохранил что заправлял. Машинами обменялись 22.07.24г . И уже мне два штрафа пришло, один штраф он скинул денег на оплату. А за второй молчит. По поводу запрета на рег действия я оплатил 7.200р сам созванивался с приставами. И вот суммы то не большие в суд смысл будет подавать или нет.

09.07.2024, 22:44

Поправка 22.06.24г обменялись машинами. Пока она на учёте на мне до сих пор, он не оформляет на себя. И уже на продажу выставил, какие то ещё есть варианты.

09.07.2024, 22:47

Сможет вам предъявить.

Поэтому не занимайтесь самодеятельностью и не ведитесь на неверные ответы.

09.07.2024, 22:47

Тогда какие варианты ? По судам бегать это время нервы. И овчинка выделки будет ли стоить. С его грузовым авто я решил проблему, уже буду на учёт ставить. А итог пришлось самому все делать. В ДКП есть графа что автомобиль в залоге, аресте и третьим лицам не принадлежит. Выходит продавец обманул ввёл меня в заблуждение, плюс сайт авито автотека. Хотя в авито поддержку я писал разбирался в итоги от них тишина

09.07.2024, 22:54