Москва, 09.07.2024, 23:58

Кем были ворота? Как вернуть ущерб за поврежденный автомобиль?

Вопрос №24016632 из г. Москва
опубликован 09.07.2024, 23:58
Ехал по деревне, никого не трогал как вдруг открывается одна из ворот и бьет мне в дверь.. Момент происшествия попал на камеру видеорегистратора. Как итог поцарапано ЛКП до металла и небольшая вмятина.. Звонил 112 в итоге вызвали полицию а не ГИБДД.. Написал заявление и объяснение.. Как возместить ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, исковое заявление готовьте и подавайте его в суд нм виновника по возмещению ущерба. Сделайте оценку повреждений.

10.07.2024, 00:07

Обращайтесь с иском в суд к виновнику. Если виновник не установлен, то к собственнику дома и, соответственно, ворот.

09.07.2024, 23:59

Дмитрий к виновному лицу с иском через суд.

10.07.2024, 00:02

Добрый вечер

Вы производите оценку ущерба и обращаетесь за возмещением к собственнику данной территории .В полиции должны установить кто это.Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде.

10.07.2024, 00:07

Так же вопрос, можно ли будет взыскать эту оценку с ответчика как судебные издержки?

10.07.2024, 00:15

Да, можно.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

10.07.2024, 00:16

Вы можете и стоимость оценки и почтовые расходы и расходы за подучу иска и госпошлину взыскать с Ответчика.

10.07.2024, 00:18